Site icon УРА-Информ

Столичный метрополитен на выходные изменит график работы в связи с празднованием Дня Киева

Как сообщила в пятницу, 24 мая, пресс-служба коммунального предприятия «Киевский метрополитен», так возможно ограничение на вход станции «Контрактовая площадь» после проведения праздничных концертов на Контрактовой площади.

26 мая возможно ограничение, но не закрытие, на вход станции «Выставочный центр» после проведения концерта на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины», — сообщает в пятницу пресс-служба КП «Киевский метрополитен».

Также 26 мая в связи с проведением на стадионе «Олимпийский» футбольного матча между командами столичным «Динамо» и львовской футбольной командой «Львов» возможны некоторые изменения в работе столичной подземки.

Так, после окончания футбола, для обеспечения надлежащей перевозки болельщиков, возможно ограничение на вход пассажиров станций «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого», — говорится в информации.

При этом механизм ограничений может применяться из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве на выходных, 25-26 мая, ограничат движение транспорта в центре города. В городе пройдет благотворительное мероприятие «Пробег под каштанами». Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, начиная с восьми часов утра и до трех часов дня в столице перекроют движение транспорта рядом с центральными улицами по маршруту пробега: Майдан Независимости — улица Крещатик — площадь Льва Толстого — улица Большая Васильковская — разворот на улице Деловой — улица Большая Васильковская — площадь Льва Толстого — улица Крещатик — Майдан Независимости.

Exit mobile version