В Киеве установили памятник гривне — ФОТО

Об этом в среду, 15 мая, на своей страничке в Facebook сообщил журналист Андрей Павловский. По его словам, проект памятника обошелся в 300 тысяч гривен.

Меценатами выступили предприниматели, студенты, работники из разных сфер нашей жизни и даже пенсионеры.

Нам понадобилось больше года, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Это было не просто, но мы верили и продолжаем верить, что и энергия и те пожелания, которые вкладывали люди в эту монету своими средствами будет работать только на благо нашей страны. Эта монета в первую очередь — это символ крепкой украинской экономике, расцвета социального и экономического благосостояния страны, — написал Павловский.

Он также отметил, что желает Украине процветания и чтобы граждане страны могли у себя в стране реализовать свои мечты.

Мы имеем глубокую историю и мы имеем прекрасное будущее. Пусть эта монета станет символом перемен и достатка наших граждан. Хочется пожелать украинской гривне прочности и силы, — подытожил журналист.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальный банк Украины со вторника, 14 мая, вводит в обращение памятную монету "Панас Саксаганский". Ее номинал составит две гривны. Как сообщает пресс-служба регулятора, монета посвящена выдающемуся украинскому актеру, режиссеру, драматургу, педагогу, одному из корифеев украинского бытового театра — Саксаганскому (Тобилевичу) Афанасию Карповичу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *