Столичная власть планирует повысить штрафы за парковку не по правилам

Время чтения: 50 Секунд

Как заявил во вторник, 14 мая, на пресс-конференции столичный градоначальник, мы будем закручивать гайки в вопросах парковки — незаконно парковаться, особенно в центре города под знаками, запрещающими парковку, будет дорого. При этом он сослался на то, что подобная практика существует во всех европейских столицах и крупных городах.

По словам Кличко, ужесточение контроля за парковкой также включает в себя работу инспекторов, которые уже прошли все стадии подготовки.

Штат инспекторов уже полон. Сейчас в тестовом режиме мы уведомляем водителей о нарушении правил парковки, следующим шагом будет штраф и эвакуация авто. Уже в следующем месяце, — пояснил он, добавив, что город будет предлагать альтернативу автомобильному транспорту.

В то же время, на сколько повысятся штрафы за нарушения правил парковки, Кличко не уточнил, заявив лишь, что это будет стоить водителям "дорого".

Напомним как сообщал УРА-Информ, в прошлом году в центре Киева на Михайловской площади запретили парковать личный транспорт. Вдоль площади движение организовано таким образом, что делает проезд частных автомобилей невозможным, а несанкционированную парковку и транзитный проезд автотранспорта будет строго штрафоваться.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий