В киевских школах Последний звонок состоится 31 мая

В конце учебного года некоторые категории школьников традиционно сдадут итоговую аттестацию. Так, для учеников четвертых классов она пройдет с 14 по 24 мая. Те, кто окончит девятые классы будут сдавать государственные экзамены с четвертого до 13 июня.

В свою очередь, выпускники одиннадцатых классов сдают ВНО с 21 мая по 13 июня. Документы об образовании выпускникам торжественно вручат 26 и 27 июня.

"Изменения в графике в школах в этом году не предвидится. Последний учебный день для школьников будет 31 мая, и после этого они вернутся к учебе традиционно – 1 сентября", – добавил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Чиновник подчеркнул, что форму и время проведения праздника Последнего звонка учебные заведения выбирают на свое усмотрение.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в одном из французских городов в департаменте Изер на востоке страны в школу записали 15 овец. Подобная акция была проведена, чтобы предотвратить закрытие класса из-за недобора учеников. Отмечается, что она была инициирована родителями учеников закрытого класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *