В 36 столичных школ приостановили занятия из-за гриппа

Как сообщает в понедельник, 28 января, Киевская городская государственная администрация, учебный процесс, в частности, приостановлен в школах в Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Оболонском, Подольском, Святошинском, Соломенском, Шевченковском районах.

В сообщении отмечается, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболеваний гриппом и ОРВИ.

При этом за последнюю неделю наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,7%, которое произошло за счет как детского, так и взрослого населения: детей заболело — 8207 (снижение на 2,1%), взрослых — 5760 человек (снижение на 8,1%).

При этом, по данным КГГА, интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода и ниже эпидемического порога на 44,9%.

На данный момент в столице зарегистрировано 13 967 больных гриппом и ОРВИ. При этом из них дети — 58,8%. Среди школьников заболеваемость выросла на 0,2% — 3687 случаев, что составляет 44,9% от общего количества заболевших детей и 26,4% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью, — сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в связи с резким увеличением количества заболеваний ОРВИ в Черновцах все школы закрыли на карантин. Вынужденные каникулы для учеников продлятся с 29 января по 8 февраля 2019 года включительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *