Столичный железнодорожный вокзал очистят от бездомных

Для улучшения ситуации Центральный железнодорожный вокзал в Киеве также будут ежедневного патрулировать более 50 бойцов спецподразделения ТОР Департамента патрульной полиции Украины. Отмечается, что на территории самого вокзала будут установлены камеры, чтобы снизить количество краж.

Со слов Лавренюка, это важно, потому что Центральный железнодорожный вокзал является визитной карточкой украинской столицы. Подобные меры хотят ввести из-за роста показателя одиночных краж. В Мининфраструктуры отмечают, что ежедневно получают жалобы по поводу вокзала от пассажиров.

Глава ведомства отметил, что министерство намерено воплотить такие эксперименты не только в Киеве, но и во всех городах-“миллионниках“. Чиновник считает, что есть необходимость в ближайшее время вернуться к практике сопровождения пассажирских поездов нарядами правоохранителей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве возле главного входа в Центральный вокзал умер мужчина. Погибший был лицом без постоянного места жительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *