Куда пойти в Киеве погулять на выходные — ФОТО

Парк развлечений "Зимова Країна на ВДНГ"

Парк развлечений работает с 8 декабря и до 10 марта на ВДНГ. Это одна из главных праздничных локаций страны. В сезоне 2018-2019 здесь можно покататься на катке, посетить ярмарку, квест-павильон “Дом интерактивных приключений”, городскую резиденцию фабрики игрушек “Клавдиево” и замок ледяных скульптур, пообщаться с Дедом Морозом в его резиденции и многое другое. 

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный экспоцентр Украины, пр-т Академіка Глушкова, 1,

Стоимость: одноразовые развлечения от 35 грн, от 290 грн. — комплексный билет

Winterra. Легенда казкового краю

С 14 и до 27 декабря на ВДНГ — новогодняя сказка от режиссера “Дім таємничих пригод” и “Вартові мрій” Константина Томильченко. “Winterra” рассказывает историю о мальчике, которому в канун Нового года необходимо спасти младшего брата из сказочного ледяного королевства Winterra. Спектакль обещает быть зрелищным, ведь для постановки использовали новые спецэффекты и декорации. В выходные дни представление показывают в 12.00 и 17.00. 

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный экспоцентр Украины, пр-т Академіка Глушкова, 1,

Стоимость: 265-2499 грн

Christmas Market

14-16 декабря в ЦУМе пройдет новогодняя распродажа одежды, обуви, аксессуаров 60-и украинских брендов. На маркете запланированы мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению кукол-мотанок, декору елочных игрушек. Сказочную атмосферу обеспечат декорации и insta-фотозоны, а также новогоднее музыкальное сопровождение.

Пока родители будут заняты покупками, детей можно оставить под присмотром бебиситтеров в детской зоне. Оставив свой отзыв в специальном боксе, посетитель получает шанс выиграть ценные подарки от Made in Ukraine. Начало в 10.00.

Где: Киев, М. Крещатик, ЦУМ 7 этаж, Крещатик, 38.

Стоимость: вход бесплатный

"Всі. Свої. Самый большой маркет подарков"

В этот уик-энд на "Всі. Свої." заработает гигантский маркет подарков. Для посетителей будут открыты все 6 этажей. Так, на -1-ом можно купить новогодний декор, книги, блокноты, игрушки и открытки. -2-й этаж будет завален подарками для женщин, мужчин и детей, а также сумками, текстилем и аксессуарами.

-3-й — для любителей декора для дома, керамики, кухонных принадлежностей и гастрономических изысков (мяса, сыра, соусов, меда, шоколада, сладостей, алкоголь). На +1а – упаковывают подарки, на +2 – продают украшения, белье и косметику, на +2а разместится платная детская зона с развлечениями и аниматорами. В общей сложности представлены 250 украинских брендов. Начало в 10.00.

Где: Киев, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход бесплатный

Ярмарка новогодних подарков "Чобіток святого Миколая"

С 14 по 16 декабря в “Украинском доме” на Крещатике пройдет ярмарка праздничных подарков с участием мастеров различных видов народного и современного искусства. Здесь будут продавать: ароматические свечи, рождественское печенье, hand made украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции, праздничные сладости, много других неотъемлемых элементов новогоднего декора и интерьера, гастрономии. Начало в 11.00. 

Где: Киев, М. Крещатик, Международный конгресс-центр "Український дім", ул. Крещатик, 2.

Стоимость: вход бесплатный

Новый Год 2019 / Контрактовая площадь

15 декабря в центре Подола, на Контрактовой площади, откроется праздничная ярмарка. Гости могут попасть на торжественное открытие, концерт и зажигание елки. Для детей обустроят деревню Святого Николая, установят арт-инсталляции и парк иллюминаций.

Как обещают организаторы, а это Folk Ukraine, на Подоле в этом году будет целая Страна Северного сияния. Ярмарка проработает до 20 января и каждый день планируют проводить творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции. С 12.00.

Где: Киев, М. Контрактовая площадь, Контрактовая площадь

Стоимость: вход бесплатный

Турнир WWFC 13

В эту субботу ожидается масштабное спортивное событие — последний турнир года всемирной лиги World Warriors Fighting Championship – WWFC 13. В Киеве соберутся борцы ММА со всего мира и определят лучшего. В программе турнира 9 поединков спортсменов из: Украины, Франции, Польши, Бразилии, Австрии, Швейцарии, Азербайджана, Молдовы и Беларуси.

В главной битве сойдутся Роман Долидзе и поляк Михаил Пастернак. Ивенты WWFC это не только спорт, но и продуманная шоу-программа с интерактивами и розыгрышами призов. Гости VIP-зоны смогут расслабиться во время фуршета в VIP-Lounge и послушать известных DJ и MC. А вот для VIP-Gold гостей запланировано зажигательное AfterParty. Начало в 17.00. 

Где: Киев, М. Дворец спорта, пл. Спортивная,1

Стоимость: 69-3450 грн

Чемпионат мира по профессиональному боксу WBA

15 декабря встретятся  Артем Далакян vs Грегорио Леброн. Бой пройдет на вертолетной площадке КВЦ “Парковый”. Это поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 50,8 кг.

В программе также бои боксёров UnionBoxingPromotion: Игоря Магурина,Тимура Брыкова, Игоря Кудрицкого, Станислава Кутина, Александра Захожего, Владислава Сиренко. Соперниками украинцев станут спортсмены из: Аргентины, Бразилии, Испании, Голландии, Уганды и Доминиканской республики. Начало в 18.00.

Где: Киев, Вертолетная площадка, КВЦ “Парковый”, Парковая дорога, 16а

Стоимость: 500-2000 грн

"Вечерний Квартал"

В субботу и воскресенье на главной концертной площадке страны пройдет запись праздничного новогоднего концерта “Вечернего квартала”. Зрителям покажут совершенно новую программу, с праздничными номерами, актуальными шутками от популярных комиков “Квартала”. Начало в 19.00.

Где: Киев, М. Дворец "Украина", НДИ Украина, ул. Б.Васильковская, 103

Стоимость: 500-2000 грн

Peter Bence

15 декабря впервые в Киеве выступит венгерский виртуоз, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса,  как самый быстрый пианист, Петер Бенце. Музыкант может нажимать на клавиши инструмента 765 раз в минуту. На концерте в Киеве он исполнит рождественские композиции, а также известные классические мелодии переделанные мастером. Это и хиты Майкла Джексона, среди которых фортепианная версия Bad” & “Smooth Criminal”. Начало в 19.00.

Где: Киев, М. Политехнический институт, Дом культуры НТУУ КПИ, пр. Победы, 37 

Стоимость: 950 грн

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98

В субботу Сергей Михалок и ЛЯПИС 98 отыграют трехчасовое шоу. SOLD-OUT оркестр "Ляпис 98" презентует новую увлекательную программу "Юность", состоящую только из вечных песен и золотых хитов. Накануне “Ляписы” представили live-версию прошлогоднего концерта из Минска в клубе "Prime Hall". Это живое выступление снятое с помощью профессиональной многокамерной съемки. Начало в 19.00. 

Где: Киев, М. Демеевская,Stereo Plaza, Лобановского пр-т, 119

Стоимость: 1700 грн

MAD HEADS.UA

Драйвовые музыканты, выступающие в стиле рокабилли, Mad Heads.Ua дадут клубный концерт 15 декабря. Коллектив считают первооткрывателями рокабилли в Украине, ведь они выступают с 1991 года.

Музыка Mad Heads — это некая симбиотика балканских народных мотивов и украинской песни. В 2004 году впервые начали выступать также в жанре ска-панка. Коллектив успешно выступает на просторах Европы, не единожды выступали на фестивалях “Rock'n'Roll Jamboree” и “Calella Psychobilly Meeting”. На концерте зрители услышат: “Смереку”, “Дубки”, “Пятницу” и многие другие любимые треки. Начало в 22.00.

Где: Киев, М. Героев Днепра, Docker Pub, ул. Богатырская, 25

Стоимость: 175-1575 грн.

Craig David

16 декабря в StereoPlaza запланировано грандиозное выступление номинанта “Грэмми”. Британец везет в украинскую столицу DJ-шоу TS5, которое уже покорило Европу. Он обязательно исполнит свой новый хит – сингл "Ik now you", который записан в тандеме с английской инди-поп-группой Bastille. 

Дебютный альбом Девида "Born To Do It" разошелся тиражом в 1,5 млн. экземпляров, критики назвали его лучшим музыкантом Великобритании, а Элтон Джон надеждой британской музыки. На сегодня музыкант продал уже 15 млн. своих альбомов. Его хит "7 days" попал в топ-10 Billboard и был продан тиражом 4,5 млн экземпляров, а дуэт со Стингом занял второе место в Billboard. Только за последний год данный трек "7 days" скачали около 300 млн раз. Начало в 20.00.

Где: Киев, М. Демеевская, StereoPlaza, пр-т Лобановского, 119

Стоимость: 490-3990 грн.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 8 февраля 2019 в Национальном дворце культуры и искусств "Украина" состоится грандиозное шоу скрипача-виртуоза Ara Malikian. Выступление состоится в рамках мирового турне, которое называется "Невероятное путешествие скрипки". Стоит отметить, что это будет первое выступление известного скрипача в Украине. Ара Маликян и его скрипка уже более сорока лет ломают все стереотипы относительно классической музыки. Маликян — музыкант армянского происхождения, родился в Ливане, играл музыкальную науку в Европе, а последние пятнадцать лет является гражданином Испании!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *