Столичная власть призывает водителей оставить автомобили дома в связи со снегопадами

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в связи с ухудшением погоды и состояния проезда на дорогах в столице возможны большие пробки.

Просим не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать, — отметили в КГГА, добавив, что в Киеве и Киевской области синоптики прогнозируют 12 и 13 декабря осложнения погодных условий — сильный снег, метели, порывы ветра и гололедицу. Прирост снежного покрова составит 13-18 сантиметров.

Для предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда. При этом в администрации советуют водителям:

— соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям;

— при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума;

— не забывать включить габаритные огни или противотуманные фонари;

— в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не использовать автотранспорт с летними шинами.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, въезд грузового транспорта в Киев завтра утром, 12 декабря 2018 года, может быть ограничен из-за снегопада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *