КГГА предупреждает о тумане, гололедице и мокром снеге в Киеве

В связи с чем пресс-служба Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации, советует водителям соблюдать дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований. Также при ухудшении погодных условий и в связи с гололедом на дорогах не рекомендуется использовать автотранспорт с летними шинами.

Вместе с тем полиция города напоминает водителям, что в условиях недостаточной видимости необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Водители должны двигаться обязательно с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. А лучше все же отказаться от рискованных поездок, а если поездка необходима, а по дороге возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно.

Остановившись, не забывайте включать аварийную световую сигнализацию. Рекомендуется также пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и не превышать скорость

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня практически на всей территории Украины пройдут дожди со снегом, температура воздуха днем от 0 до 6 градусов тепла. В частности, в центральных областях ожидаются преимущественно дожди, в западных — дожди со снегом, на юге и востоке — местами дожди, облачно с прояснениями. В Крыму — солнечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *