В столице для борьбы с жарой установят 15 рамок-распылителей — ФОТО

По мнению властей это поможет киевлянам пережить жару. Как рассказал в среду, 9 августа, глава Департамента благоустройства при Киевской городской государственной администрации Андрей Фищук, по одной рамке будет установлено в Печерском районе в Мариинском парке и Голосеевском парке.

Еще одну рамку установят в Днепровском районе на озере Тельбин. Два распылителя поставят в парках Островского и Отрадный Соломенского района, один в Куреневском парке и на площади Красная Пресня в Подольском районе, по одному на Позняках и в сквере Кошица в Дарнице.

Ряд таких устройств будут распылять влагу в Шевченковском районе в парке Шевченко и сквере Гончара, в Деснянском районе в парках Молодежный и Деснянский, в Оболонском — в сквере на проспекте и пересечении с улицей Тимошенко, — пояснил Фищук.

При этом когда появятся распылители в Святошинском районе он не уточнил, поскольку на балансовых территориях управления зеленых насаждений нет систем полива.

В КГГА также отметили, что первый распылитель проявился в парке Отрадный, а работы по всему городу планирую завершить к 11 августа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 8 августа после капитального ремонта в столице открыли сквер. Сквер был торжественно открыт на площади Петра Кривоноса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *