В Киеве новый карантин объявлять не будут, несмотря на морозы — КГГА

Киевская городская государственная администрация не намерена вновь объявлять в городе карантин, поскольку на данный момент ситуация далека от карантинной. Об этом в понедельник, 16 января, журналистам рассказал руководитель аппарата ведомства Владимир Бондаренко.

По его словам, в Киеве наблюдается значительное снижение заболеваемости среди горожан более чем на 37%. Так, по данным Бондаренко, за прошедшую неделю в столице зарегистрированы 20,1 тысяча больных гриппом и ОРВИ. Таким образом, сейчас показатель заболеваемости составил 691,8 и ниже эпидемического порога на 30,7%.

При этом уменьшение заболеваемости наблюдается как среди взрослых, так и среди детей, — пояснил чиновник, добавив, что взрослых заболело — 8 624 человек, что составило снижение на 15%, а детей — 11 485, снижение на 6%.

Он также пояснил, что за прошедшую неделю в больницы были госпитализированы 417 человек, из них — 256 детей. В КГГА сообщили, что сейчас все учебные заведения работают в штатном режиме.

Напомним, в первую неделю нового года было зарегистрировано шесть летальных случаев от гриппа.

Вместе с тем, как сообщал УРА-Информ, в КГГА 11 января отметили, что в городе наблюдается значительное снижение общего уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *