Site icon УРА-Информ

В «Киевэнерго» пояснили каким образом рассчитывать стоимость отопления за октябрь

Об этом в понедельник, 8 ноября, рассказали в пресс-службе компании "Киевэнерго". Так, в ведомстве пояснили, что отопительный сезон в домах столицы начался 12 октября и в этом месяце централизованное отопление продолжалось в течение 11 дней.

Таким образом, расчет стоимости предоставленной услуги необходимо производить на 11 дней и температуре воздуха в эти дни. В ведомстве также напомнили, что по данным украинских синоптиков средняя температура воздуха в эти дни составляла около 3,6 градусов тепла, при этом среднесуточная температура за весь октябрь была выше и составлял 6,5 градусов со знаком плюс.

Вместе с тем теплоснабжающие компании столицы вместе с городской властью приняли решение использовать средний температурный показатель всего месяца октября, — пояснили в Киевэнерго, добавив, что это позволит уменьшить финансовую нагрузку на потребителей в условиях роста тарифов на тепло, а также максимально приблизить стоимость отопления в домах без счетчиков к стоимости тепла с учетом счетчиков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины разрешил гражданам Украины, которые не имеют субсидий, воспользоваться рассрочкой для оплаты коммунальных услуг. Правительство ввело 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии.

Exit mobile version