Столичная власть окончательно запретила торговлю в подземных переходах

Как заявил в Киеве на брифинге судья Верховного Суда Анатолий Емец, Генеральная прокуратура попросила суд отменить все инвестиционные договоры, которые были подписаны начиная с 2012 года Киевской городской администрацией с владельцами торговых точек в подземных переходах столицы. ВСУ рассмотрел иск прокуратуры и решил, что КГГА превысила свои полномочия, так как право распоряжаться коммунальной собственность есть только у Киевской городской рады.

Суд также пояснил, что договоры фактически не выполнялись, а земля в подземных переходах была отдана в аренду под размещение торговых точек. Суды предыдущих инстанций признавали законными такие договоры, но судебная палата Верховного Суда признала эти решения неправильными и отметила все предыдущие решения судов, — говорится в постановлении ВСУ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве с 12 октября запрещено продавать алкоголь в ночное время. Соответствующее решение столичной власти сегодня опубликовано в официальной газете Киевской городской администрации "Хрещатик".

Таким образом уже сегодня, начиная с 23 часов и до десяти часов утра субъектам хозяйствования, которые имеют лицензию на розничную продажу алкоголя, запрещено продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также пиво в стационарных объектах торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *