В Киеве неизвестные бросили в кабинет судьи «коктейль Молотова»

В результате в помещении начался пожар. Как сообщили журналистам в полиции, пожар начался около трех часов ночи. По предварительным данным группа молодых людей перелезла через забор и бросила бутылки с зажигательной смесью.

Одна из них разбила окно на третьем этаже, от чего произошел пожар в кабинете судьи, который вел дело российских спецназовцев. К счастью, документы по этому делу не пострадали, однако кабинет судьи частично выгорел.  Огонь повредил оргтехнику и мебель.

Полиция сейчас рассматривают несколько версий инцидента, однако основной из них является профессиональная деятельность судьи, — пояснил журналистам заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Александр Пивовар. Правоохранители открыли уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного.

В то же время, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил журналистам, что кабинет судьи выгорел полностью вместе со всеми документами, однако документы по делу российских спецназовцев находились в другом месте и поэтому уцелели. Запланированное на пятницу заседание по делу российских ГРУшников состоится. Оно уже началось, как и планировали в девять часов утра, — уточнил Матиос.

Напомним, как сообщал УРА-информ, адвоката Юрий Грабовский, который вел дело российских ГРУшников был убив в ночь 7 марта. Его тело было обнаружено 25 марта закопанным в Черкасской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *