Site icon УРА-Информ

Главврач Института Амосова: Нас оставили один на один с пациентом

"Мы остались один на один с пациентом", — заявил он.

Институту не хватает оборудования для того, что спасать детские сердца. Тяжело осознавать, как на руках хирургов умирают дети.
"Очень часто – это совсем маленькие пациенты, новорожденные, порой недоношенные", — рассказал медик.

По словам Сергея Сиромахи, студенты его института, побывавшие на стажировке за границей, удивляются как, например, в Украине – всего два бронхоскопа.
Этот аппарат помогает легким ребенка с сердечно-сосудистым заболеванием.

"Чтобы спасти юную жизнь, мы вынуждены практически попрошайничать у других больниц, где есть такой аппарат. В Украине их всего два. Но кто сможет часто выручать, когда клинике он тоже нужен?".
Институт Амосова является глобальной точкой надежды больных деток – сюда приезжают из всех уголков Украины. Но лечить их без такой техники становится чрезвычайно тяжело.

Именно поэтому, Маша Ефросинина, совместно с благотворительным фондом "Твоя опора" проводит уникальную акцию. Поддержал такую идею и ТЦ "Глобус" в Киеве. Там появилась специальная локация Globus Charity Winter или "Зима добрых дел в Глобусе". Звезды украинского шоу-бизнеса (Любомир Левицкий, Елена Кравец. Сергей Притула и другие) встретятся со своими фанатами в теплой душевной атмосфере и проведут различные мастер-классы. К 19 января благодаря покупке билетов планируется собрать необходимую сумму для покупки дорогостоящего неонатального бронхоскопа, чтобы спасти детские сердца.

"Дети не стали меньше болеть, дети стали больше умирать", — заявила Маша Ефросинина.

Exit mobile version