Несмотря на проигрыш «Ворскле», «Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Украины

Впрочем, полтавчане могли рассчитывать на успешный для себя результат — ряд игроков "Шахтера" улетели на товарищеские матчи сборных и горняки вышли ослабленным составом.

Старт первого тайма не подарил зрителям массы моментов. "Шахтер" особо не усердствовал, а "Ворскле" не хватало класса. Но в середине первого тайма именно у полтавчан получилось забить красивый гол.

Хлебас красивым ударом со штрафного поразил ворота Сарнавского. После пропущенного гола дончане пытались отыграться, но до перерыва реальных возможностей не создали.

А вот уже после перерыва игрокам "Шахтера" удалось создать несколько опасных моментов, итогом которых стал назначенный пенальти, который реализовал Бернард, наконец восстановившийся от травмы. Встреча уже подходила к своему концу, когда Хлебас записал на свой счет дубль. "Ворскла" побеждает "Шахтер", но эта победа не помогла полтавчанам пройти дальше.

Как сообщал УРА-Информ, всубботу, 26 марта, киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" сыграли контрольный матч. Донецкой команде снова удалось подтвердить свой статус неудобного для киевлян соперника.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *