В Украине начались серьезные проблемы с топливом: Министерство энергетики предупреждает

Об этом сказано на сайте Министерства энергетики Украины, передает «УРА-Информ».

Министерство энергетики Украины подчеркивает, что в случае прекращения поставок нефти и нефтепродуктов страна сможет удовлетворить свою потребность в них только на протяжении 10-30 дней с использованием собственной добычи и имеющихся запасов.

По словам Клоесника, для обеспечения энергетической безопасности необходимо создать минимальные запасы нефтепродуктов, позволяющие продержаться до 90 дней, основываясь на среднесуточном чистом импорте.

Так же Колесник, отмечает, что такая мера является необходимой, учитывая коварство врага, с которым Украина сталкивается. Он подчеркивает, что существует риск новой попытки лишить страну горючего, поэтому необходимо принять соответствующие меры для обеспечения надежности и независимости энергетического сектора.

При этом известно, что законопроект №9024, который в настоящее время обсуждается в парламенте, предусматривает установление основных правовых, организационных и финансово-экономических принципов создания и функционирования системы минимальных запасов нефти и нефтепродуктов в Украине. Этот мероприятие имеет целью обеспечить страну стабильностью энергетического снабжения и защитить ее от возможных кризисных ситуаций, связанных с поставками нефтепродуктов.

Напомним, Кадыров мог тайно спонсировать ВСУ: СМИ узнали о необычной истории с главой Чечни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *