Украинцев ждут тяжелые удары бедности: в The Guardian раскрыли масштабы кризиса

Время чтения: 55 Секунд

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на The Guardian.

Уровень бедности в Украине значительно вырос в 2022 году. Сейчас он достиг отметки в 24,2%, что сделало бедными более 7 миллионов граждан. Отмечается, что этот рост оказал наибольшее влияние на жителей сельской местности, а разрыв между городом и деревней продолжает увеличиваться.

Региональный директор из Восточной Европы, Аруп Банерджи, сообщил, что неофициальный уровень безработицы достигает 36%, а инфляция в конце года выросла до 26,6%. Экономисты предупреждают, что в будущем еще больше украинцев могут оказаться за чертой бедности.

В Украине значительно выросли цены на продукты питания, топливо и услуги. Некоторые товары подорожали на 50%. Экономист Елена Билан отметила, что без значительной финансовой помощи от международного сообщества ситуация в стране могла бы быть еще хуже.

Падение ВВП на 30% в основном связано с тем, что Украина экспортировала 80% своих товаров через порты, к которым больше не имеет доступа. Зарплаты людей остались неизменными, в то время как национальная валюта обесценилась по отношению к доллару на 20%. Главной проблемой в этой ситуации остается трудоустройство людей.

Напомним, США теряют военных в Бахмуте: СМИ узнали, когда и как вспыхнула стрельба.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий