Site icon УРА-Информ

Где выгодно обменять валюту в Житомире?

Где выгодней менять валюту в Житомире?

Где выгодней менять валюту в Житомире?

Все мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью обменять валюту. Либерализация валютного рынка и открытие доступа к зарубежным рынкам труда сделали эту операцию весьма востребованной. И если раньше операции с валютой можно было провести только на черном рынке и в банках, то теперь к ним добавилось много других, более интересных вариантов.

Еще можно добавить, что в Украине действует 25 небанковских обменных организаций, которые имеют свои отделения практически во всех украинских городах. Из-за этого в пределах города курс обмена может сильно отличаться. Поэтому при поиске наилучшего варианта в Житомире необходим вначале набрать запрос, типа курс доллара Житомир, что сильно сузит круг поиска.

Где можно обменять валюту

Если необходимо обменять валюту в Житомире, то можно воспользоваться следующими вариантами:

Если рассмотреть все эти варианты, то самым ненадежным из них выглядит валютный аукцион. Дело в том, что в этом случае вы будете иметь дело с частными лицами или организациями, которые размещают свои объявления об обмене на специализированных порталах. Фактически это цифровой вариант черного рынка.

Хоть все остальные варианты и выглядят одинаково надежными, но предпочтительней воспользоваться услугами уличных обменок, которым Нацбанк разрешает проводит обмен по упрощенной системе. Что касается банкоматов, то далеко не в каждом банкомате возможно провести обмен валюты. Ну а с помощью онлайн обменок операции с наличными не проведешь.

Почему выгодно менять в уличных обменках

Начнем с того, что все уличные обменки объединены в  25 сетевых организаций, у каждой из которых имеется свой сайт. Например, на https://obmin.zt.ua/usd-uah вы можете посмотреть курс обмена в Житомире.

Поэтому уличные обменки в этом плане ничем не отличаются от банковских учреждений. Но помимо этого у них есть еще ряд следующих преимуществ:

Как максимально выгодно менять валюту в уличной обменке

Если вы часто совершаете операции с валютами, то стоит обратить внимание на обменки, которые предлагают своим постоянным клиентам скидки и бонусы. Так вы сможете сэкономить на обмене.

Кроме того, в течение дня курс обмена постоянно меняется. Убедиться в этом можно, если посмотреть на https://obmin.zt.ua/eur-uah динамику курса евро к гривне. Можно заметить, что к вечеру и к концу недели курс котировок повышается. Связано это с тем, чтобы валюту не раскупили полностью к следующему дню. Поэтому оцените динамику котировок в течение дня и забронируйте обмен именно в то время, когда котировка была наиболее выгодна для вас.

 Как видите, наиболее выгодный вариант обмена в плане котировок и надежности – это уличные обменки. Но даже при выборе этого варианта обмена существуют нюансы, которые позволят немного сэкономить.

Exit mobile version