Site icon УРА-Информ

Какие гранты можно получить в Украине?

В прошлом многие отказывались от открытия бизнеса или его расширения из-за того, что не хотели рисковать кредитными средствами, а своих капиталов для воплощения в жизнь любого бизнес-проекта не было.

Но сейчас многое изменилось. Благодаря грантам у многих появилась возможность попытаться реализовать свой бизнес-проект без финансового риска. Так давайте выясним, как получить грант на бизнес?

Условия получения гранта

Сразу следует отметить, что грант выдается только на конкурсной основе. Кроме того, у любой грантовой программы есть свои жесткие требования. К примеру, трудоустройство определенных категорий граждан, работа в определенном секторе экономики и другие дополнительные условия.

Поэтому претенденту на получение гранта необходимо:

Грант получат только те претенденты, чьи бизнес-проекты покажутся наиболее привлекательными. Но в получении гранта могут отказать еще и по следующим причинам:

Как видите, особых сложностей в получении гранта нет. Нужно только выбрать программу, наиболее подходящую под ваш бизнес-проект.

Государственные гранты по программе естьРабота

В настоящее время это самая доступная программа для получения грантов. Большим плюсом является то, что подать заявку можно через приложение «Действие», а период рассмотрения заявок составляет около трех недель.

Получить грант по этой государственной программе можно на:

Грант на стартапы

В настоящее время государственные гранты на стартапы временно прекращены. Но если у вас есть бизнес-проект по разработке нового продукта или услуги, можно воспользоваться возможностью получить грант в фонде USF (размер гранта составляет 35 тысяч долларов).

Но грант предоставляется только на производство продукции или услуги в сфере:

Фактически, по этой программе выделяются гранты на стартапы двойного назначения, позволяющие усилить обороноспособность страны. Еще при подаче заявки следует учесть, что положительное решение комиссии зависит от степени возможной реализации стартапа. Так что большим плюсом для конкурсанта будет наличие опытного образца продукции.

Кроме того, у украинских предпринимателей есть возможность получить грант еще и от USAID. Это агентство США, заинтересованное в развитии международного бизнеса. Поэтому выдает гранты на стартапы, которые повысят конкурентоспособность украинской продукции на международном рынке или будут способствовать созданию более прозрачного бизнес-климата в стране.

Еще можно отметить, что при составлении бизнес-плана любая комиссия будет рассматривать, насколько эффективными платежными решениями вы планируете пользоваться. И в этом плане стоит обратить внимание на хорошо зарекомендовавший себя платежный сервис Fondy.

Как видите, в Украине сейчас существует множество грантов, которые можно получить для открытия малого или среднего бизнеса практически в любой сфере.

Exit mobile version