Война в Украине сильно отразилась на экономике США: глава JPMorgan признался, что происходит

Время чтения: 49 Секунд

Об этой информации сообщил Bloomberg, сославшийся на слова главы JPMorgan Chase & Co Джейми Димона, передает «УРА-Информ».

По его словам, военная агрессия Кремля в Украине создает серьезные проблемы для США, которые должны учитывать не только отношения с Китаем, но и геополитическое лидерство в регионе.

Димон выразил свою озабоченность этой ситуацией, отметив, что это гораздо более значимый фактор, чем экономические колебания, которые мы видим каждый день в мирное время.

В то же время, США продолжают надеяться на мягкую рецессию, но есть возможность более жестких экономических условий. Димон подчеркнул, что необходимо принимать во внимание возможные последствия, и мы можем столкнуться как с мягкой, так и с жесткой рецессией. Хотя есть некоторые шансы на снижение инфляции, но, по его словам, представители США не могут быть уверены в этом до конца года.

«В целом, мировые экономические лидеры должны быть бдительными и принимать во внимание все возможные риски, чтобы избежать катастрофических последствий для глобальной экономики», — заявил он в конце.

Напомним, в Минобороны озвучили сколько «сэкономили» на выплатах военным.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий