Site icon УРА-Информ

В Украине будут изменения по тарифам: Шмыгаль предупредил, что ждет население

Шмыгаль

Об этой информации сообщил «24 Канал», передает «УРА-Информ».

Как известно, после серии жестоких ракетных ударов, нанесенных Россией, украинская система энергоснабжения была сильно повреждена и разрушена. Восстановление системы стало огромной задачей для экономики страны, которая также должна обеспечить стабильность работы энергетического комплекса.

Однако, граждане выражают озабоченность по поводу возможного увеличения тарифов на электроэнергию и газ, что может серьезно ударить по их бюджетам.

Тем не менее, премьер-министр Денис Шмигаль подчеркнул на пресс-конференции, что правительство не допустит повышения тарифов для социально незащищенных групп населения. Вместо этого, будет пересмотрен общий тарифный план на электроэнергию и газ, чтобы снизить финансовые затраты для всех граждан.

Следует отметить, что на данный момент тариф на газ в Украине составляет 7,96 гривен за кубометр, а на электроэнергию — 1,44 гривен за киловатт-час при потреблении до 250 киловатт и 1,68 гривен за киловатт-час при потреблении свыше 250 киловатт.

В общем, главная цель правительства — обеспечить стабильную работу энергетического комплекса, но не за счет простых граждан. Поэтому пересмотр тарифов будет осуществляться с учетом интересов всех слоев населения и экономических реалий в стране.

Напомним, у России кончается время: Буданов объяснил, почему у РФ осталось 3 месяца.

Exit mobile version