В Украину снова идет подорожание: эксперты сказали, какие продукты могут стать дефицитными

Время чтения: 50 Секунд

Об этой информации сообщил «Обозреватель», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что заговорили о подорожании некоторой продукции из-за постоянного отключения света, а также экономии электроэнергии. Как заявили эксперты, это рано или поздно приведет к сокращению производство целой плеяды жизненно необходимых продуктов для населения.

В самом начале выступил замглавы Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук. По его словам, если производство перейдет на генераторы, то будет расти стоимость хранения. Более того, он добавил, что только с учетом энергоносителей эта стоимость увеличится в целых 4 раза.

«Себестоимость хранения овощей приведет к тому, что они подорожают на 15-20%. Это произойдет уже в ближайшие недели», — сказал он.

Активизировался и другой специалист – Арсен Дидура, который является исолнительным директором «Союза молочных предприятий Украины». Он уверяет в том, что молочная отрасль нуждается в постоянном снабжении энергией.

«Конечно, генераторы могут частично решить проблему, но цены все равно вырастут. Это отразится в любом случае на себестоимости продукции. Как следствие – подорожание молокопродукции в магазинах», — заключил он.

Напомним, когда в Украине перестанут отключать электричество: в ДТЕК назвали дату.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий