Нардеп о новом налоге с 1 января 2022 года: «Такого не было со сталинских времен»

Об этой информации сообщил U24,передает Ura-inform.

Им было рассказано о влиянии на украинских граждан изменений в Налоговый кодекс с первого января 2022 года.

«С первого января придётся платить всем. Владельцам земель сельскохозяйственных назначений, имеющих более пятидесяти соток. Хочу заявить, что подобного не было со сталинских времён. За пределами населённых пунктов , это будет составлять1400 гривен за гектар земли. Помимо этого, люди, занимающиеся выращиванием сельхозпродукции на продажу, если их выручка будет более шести тысяч в месяц, должны будут оплатить налог 18% и ещё 1,5% военного сбора. И что остаётся…»,-сказал народный избранник.

Так же с его слов, налог будут платить те, кто в течение года продал 3 объекта (земля, гараж, сарай). И ещё обложат налогом, те кто на на данный момент на едином налоге, то есть малый и средний бизнес, те, кто создаёт рабочие места, добавил Цымбалюк.

«И все мы почувствуем это, так повысится цена на все товары, в том числе и сельскохозяйственную продукцию. Это можно считать налогом на всех украинцев. Кажется на всех: и на продавцах, и на покупателях. Таким образом,  решили наполнить госбюджет, но это не тот путь», — резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, Тимошенко оценила ключевые показатели бюджета-2022: «Беднее станут все».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *