Стало известно, как совершеннолетние украинцы получат 600 тысяч: детали «экономического паспорта»

Об этой информации сообщил Online.ua, передает Ura-inform.

Но есть два обязательных условия для получения данных финансовых средств. Получатели должны иметь украинское гражданство и проживать на украинской территории в течение последних пяти лет.

Первые поколение детей, которые получат эти денежные средства, появится в 2037 году. И в этом же году на это придётся выделить 191 миллиард гривен.

Финансы будут перечисляться из государственного бюджета в Фонд будущих поколений. Данный фонд должен, начинать накопление денег с 2023 года.

Сообщается что деньги на «руки» выдаваться не будут. Они будут перечислены напрямую на цели, которые документально подтверждены и список их очень ограничен. Это получение высшего и профессионально-технического образования в Украине, приобретение собственного жилья либо пенсионное накопление в негосударственном пенсионном фонде.

Предусмотрены также критические случаи, когда будет возможно досрочно снять деньги- это случай необходимого финансирования на лечение тяжёлых заболеваний.

В случае летального исхода участника фонда, деньги будут переданы его наследнику без привязки к определённым законом целях.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский заявил, что все ветераны АТО/ООС в Украине получат квартиры: названа дата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *