Site icon УРА-Информ

Названо количество украинцев, что власти пообещали привить МВФ

Украинское правительство пообещало Международному валютному фонду до конца текущего года вакцинировать от пневмонии нового поколения не менее 17 млн граждан страны, а также провести аудит потраченных на строительство и ремонт дорог средств «ковидного» фонда. Об этом сообщается в тексте обновленного меморандума с МВФ, передает УРА-Информ.

«Признавая, что усилия по вакцинации являются ключевыми для поддержки экономического восстановления, мы обеспечили достаточный запас вакцин и стремимся вакцинировать как минимум 17 миллионов человек до конца 2021 года», — сказано в тексте меморандума.

Также в правительстве Украины пообещали МВФ завершить аудит 13,3 млрд гривен, которые были выделены на строительство дорог из «ковидного» фонда.

«Мы передали 212 дел правоохранительным органам и обязуемся полностью сотрудничать с любыми потенциальными уголовными расследованиями по расходам, связанным с COVID-19, в том числе путем предоставления доступа к доказательствам, собранным в рамках процесса аудита», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинский Кабинет министров расширил список медицинских препаратов, которые применяются при лечении пневмонии нового поколения COVID-19.

Exit mobile version