Site icon УРА-Информ

Жителей ОРДЛО ждет повышение зарплат: в РФ сделали смелое заявление

Указ президента Российской Федерации Владимира Путина касательно оккупированных территорий позволит «республикам» «использовать их экономический потенциал». Об этом заявил член Совета Федерации, «сенатор» от аннексированного Крыма Сергей Цеков, передает УРА-Информ.

«Хороший очень указ, на мой взгляд. У нас президент принимает всегда правильные, выверенные решения, как мне кажется, по ЛНР и ДНР. Это касается гуманитарной помощи, это касается признания документов ЛНР и ДНР, предоставления в упрощенном порядке гражданства. Вот это реальная помощь республикам, с которыми воюет Украина, и не только Украина, а фактически США и ряд стран Европы», — отметил он.

Временно оккупированные территории якобы способны обеспечить некоторые потребности РФ по линии государственных закупок, например, в угле и металле.

«Это нормальный процесс, просто раньше ЛНР и ДНР были исключены из этого процесса», — добавил Цеков.

Ранее сообщалось, что «Правительство» «ЛДНР» планирует поставлять на рынки Российской Федерации продукцию машиностроения и легкой промышленности, металлопрокат, мебель, уголь и другую продукцию.

Exit mobile version