В разведке заявили, что российские командиры на Донбассе воруют зарплату у подчиненных

Разведка Минобороны Украины сообщила, что командиры, а также высший офицерский состав российских соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК присваивают себе выплаты, которые предназначены для личного состава. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Комиссиями ВС РФ, находящимися на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях с начала текущего месяца, осуществляется проверка соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК с приведением отдельных подразделений в высшие степени боевой готовности… Комиссиями уже установлены неединичные факты присвоения кадровыми офицерами ВС РФ, занимающими командные должности, значительной части средств, предназначенных для выплаты денежного довольствия личному составу подчиненных подразделений», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный заявил, что в данный момент не стоит исключать распространения военной агрессии со стороны России. Вооруженные силы Украины, как отметил Залужный, должны быть готовы отреагировать на угрозы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *