Куда инвестировать в 2021 году

Деньги буквально работают для вас и за вас. Именно поэтому этот способ заработка такой популярный и востребованный среди миллионов людей во всем мире. Итак, вы оценили все риски и готовы вложить заработанные деньги с целью получения пассивного дохода. Осталось только сделать самое главное – выбрать сферу инвестирования. Ниже мы приведем список самых популярных вариантов для инвестирования в 2021 году.

Криптовалюта

О криптовалюте сейчас говорит каждый. Поэтому неудивительно, что инвестиции в криптовалюту становятся с каждым днем все популярнее. Многие известные эксперты прогнозируют рост этого рынка, что обусловлено увеличением числа пользователей, приходом институциональных инвесторов в криптоиндустрию, инфляцией обычных валют и многими другими факторами. Именно поэтому инвестиции в криптовалюту могут приносить своему вкладчику неплохой пассивный доход в долгосрочной перспективе.

Инвестиции на рынке «Форекс»

На данный момент «Форекс» является самым крупным и ликвидным рынком во всем мире. Здесь средний объем торгов в день превышает несколько триллионов долларов, включает в себя все валюты мира. Зарабатывать на валютном рынке можно очень хорошо. Для этого совсем необязательно становится трейдером и торговать самостоятельно. Инвестиции на рынке Форекс могут приносить доход своему инвестору от нескольких единиц до нескольких сотен процентов годовых. Валютный рынок предоставляет множество возможностей для инвесторов. Однако самыми популярными видами инвестирования принято считать:

  • ПАММ-счета;
  • автоматическое копирование торговых операций других трейдеров.

Инвестиции в драгоценные металлы

Золото, серебро, платина в виде слитков или свидетельство о праве собственности на данные металлы тоже являются отличным способом инвестирования своих денежных средств. Как правило, цены на драгоценные металлы только растут. Уже через несколько лет вы наверняка сможете приумножить свой капитал в несколько раз. Прочитать больше об инвестициях в драгоценные металлы можно по ссылке https://bcoll.ru/24587-investitsii-v-metall/.

Срочный депозит

Срочный вклад – это размещение денежных средств в национальной или иностранной валюте на счете в банке на определенный срок: от нескольких месяцев до нескольких лет. Депозит хранится в банке. После определенного срока вкладчик получает свои деньги вместе с начисленными процентами за весь период. В зависимости от срока и суммы вклада, валюты, условий банка и т.д. процент по вкладам может варьироваться от 5 до 12% годовых. По сравнению с другими видами инвестиций банковский депозит имеет одно существенное преимущество – вы гарантировано получаете свои средства с суммой процентов, оговоренной в договоре.

Подводя итоги, можно сказать, что областей инвестирования сейчас довольно много. Это лишь небольшой перечень сфер, в которые можно вложить свои деньги. Перед тем как стать инвестором тщательно изучите все плюсы и минусы того или иного варианта, чтобы минимизировать риски денежных потерь.