Торговля криптовалютой на бирже Cryptex: нюансы процесса

Криптовалютная биржа Cryptex — это площадка, которая ориентирована как на новичков, так и на тех, кто занимается торгами давно и профессионально. Тем, кто только начинает, она дает возможность максимально быстро освоиться, поскольку отличается простотой в использовании, а профессионалы смогут оценить по достоинству ее богатый инструментарий.

Преимущества Cryptex: что криптовалютная биржа предлагает клиентам

Прежде всего — безопасность. С учетом особенностей торгового процесса это действительно важное качество, которое привлекает клиентов. Действительно, торги на бирже биткоином должны быть полностью защищены от всех возможных рисков, чем и занимаются работающие на бирже профессионалы по информационной безопасности. Трейдеры могут не опасаться за свои средства, криптобиржа дорожит наработанной репутацией.

Есть у нее и еще несколько не менее важных преимуществ, например, отсутствие комиссии за торговлю BTC/USD и низкие комиссии за ввод/вывод средств и ордера, что предлагают очень редкие биржи. Кроме того, на Cryptex реализована возможность подключения торговых роботов через API.

Cryptex — биржа, которая заботится о пользователях

И это утверждение очень легко доказать. Взять хотя бы работу службы поддержки в режиме 24/7 — у клиента есть возможность обратиться к специалистам в любое время, а они решат его вопрос так быстро, как только смогут.

Если подробнее остановиться на вопросе безопасности, то трейдерам тут предоставлена возможность одновременно установить шесть уровней аутентификации, а контроль за оборотом средств осуществляется с помощью самых продвинутых алгоритмов. Также в работе задействуется система холодного хранения активов.

И при этом администрация биржи гарантирует своим клиентам полную приватность — вся информация принадлежит только им, ни о каких разрешениях на обработку личных данных речь не идет даже приблизительно. Интересно, что клиент имеет право в любой момент удалить свой аккаунт, и вся история его транзакций, как и любые следы того, что он вообще когда-либо посещал этот ресурс, стираются.

Биржу можно использовать с любых устройств и это будет удобно, поскольку ее код хорошо оптимизирован и обеспечивает высокую скорость работы при любой нагрузке на сервер.

Исходя из всего вышесказанного, можно смело делать вывод, что на сегодняшний день Cryptex является одной из лучших криптовалютных бирж.