Ощадбанк опубликовал важную информацию для пенсионеров из ОРДЛО: нужно это знать

Из-за карантинных ограничений пенсионы, которые проживают ОРДЛО не имеют возможности выехать с неподконтрольных украинскому правительству территорий, чтобы забрать или оформить пенсии. Однако им не стоит волноваться по данному вопросу.

Начальник филиала «Донецкое областное управление АО «Ощадбанк» Светлана Якивчик рассказала, что пенсионеры, которые не смогли появиться на подконтрольных Украине территориях с марта 2020 года, получат все выплаты, предусмотренные для них. Отмечается, что выплаты таким пенсионерам перечислят точно в срок.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Донпресс.

«Чтобы платежные карты пенсионеров-ВПЛ не были заблокированы, банк продлил срок их действия до 1 января 2021 года. Это касается карт, открытых по тарифному пакету «Мой счет. Внутренне перемещеное лицо», — отметила Якивчик.

Она также добавила, что банк продлил срок прохождения физической идентификации до 1 января 2021 года включительно, а также на строк плюс 60 дней после окончания карантина. Таким образом, пенсионерам не нужно никуда звонить или идти в отделение банка до окончания этого периода. При этом карточками можно пользоваться и дальше дистанционно при оплате товаров и услуг.

Ранее мы сообщали о повышении пенсий в 2021 году.