Суммы в платежках вырастут в два раза: украинцев снова удивили «приятными» сюрпризами

Уже в ближайшее время украинцев ждут очередные «улучшения». В ближайших платежках за коммунальные услуги украинцы увидят увеличение тарифов на некоторые услуги.

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров рассказал, что ждет украинцев уже в ближайшее время. Он отметил, что увеличится размер абонентской платы за доставку газа. При этом, суммы вырастут в несколько раз.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Хвилю.

«Вот несколько примеров покращення. Так, «Тернопольгазу» уже согласовали повышение цены с 1,03 грн. до 2,34 грн. за кубометр, т.е. суммы в платежках вырастут более чем в два раза! Также «Киевоблгаз» повысит свои тарифы с 0,81 грн. до 1,55 грн. за куб, а «Полтавагаз» – с 1,09 грн. до 2,07 гривен», — сообщил он.

Также он прокомментировал информацию, что народный депутат от «Слуги Народа» Гетманцев призвал повысить тариф на электроэнергию для бытовых потребителей.

«Ну, кто виноват? Ясен пень, чью шерсть будут достригать под самый ноль. Так и живем: от покращення к покращенню, от майдана к майдану», — подытожил директор Института развития экономики Украины.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада определилась с датой голосования за бюджет на 2021.