ВР одобрила бюджет на 2021 год: на что власти потратят деньги

Время чтения: 59 Секунд

Свои голоса "за" отдали 275 парламентариев.

Непосредственно перед голосованием Дмитрий Разумков обратился к главе правительства Денису Шмыгалю и Кабмину с просьбой максимально доработать данный проект.

Голоса во фракция распределились таким образом:

— Слуга народа — 209

— Батькивщина — 19

— Депутатская группа Довіра — 20

— Группа За майбутнє — 16

— Внефракционные — 11

Остальные фракции воздержались от голосования.

Стоит отметить, что доходы украинского государства изначально должны были составить 1 трлн 071,1 млрд грн, а расходы Украины — 1 трлн 350 млрд грн. Известно, что дефицит составляет 270 млрд грн.

"Увеличить доходы общего фонда проекта государственного бюджета на 2021 в приложении №1 к законопроекту (с уточнением соответствующих итоговых показателей в этом приложении и статьи 1 законопроекта)", — отмечается в проекте постановления.

Также в бюджетном комитете поделились, что доходы депутаты планируют увеличить на 20, 2 млрд гривен. При этом в Счетной палате Украины также подчеркнули, что нашли дополнительные источники доходов в среднем на 20,6 млрд гривен.

Уровень дефицита по сравнению с текущим годом снизили на 1,5% — до 6%.

Как стало известно ранее, народные избранники на внеочередном заседании Верховной Рады Украины приняли за основу законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, необходимый для принятия Государственного бюджета на 2021 год.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий