«Укрзализныця» вновь под прицелом: в помещениях в Киеве и Виннице проходят обыски

Сотрудники органов правопорядка отметили, что на протяжении 2019-2020 годов филиалиалом "Укрзализныци" было выделено более 60 млн гривен на закупку материалов для ремонта вагонов пассажирского подвижного состава. На тендере победу одержали компании, которые подконтрольны организаторам структуры. Им железнодорожная компании "Укрзализныця" заплатила всю сумму стоимости материалов.

Правоохранители сообщили, что компания, которая якобы выиграла тендер, поставила не мысленно завышенную стоимость своих услуг. К такому выводу они пришли после того, как в следствии изучения вопроса установили реальную стоимость товаро-материальных ценностей. сейчас необоснованные траты государства оцениваются в 12 млн грн.

Открыто производство по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщалось ранее, Ryanair заявила, что сократит количество рейсов в сентябре на 20 процентов. Как пояснил перевозчик, решение связано со значительным падением бронирований в последние дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *