Site icon УРА-Информ

5 причин, почему стоит взять микрокредит

Оформление занимает всего 10 минут, а деньги можно получить даже не выходя из дома(если вы уже являетесь клиентом МФО). Именно поэтому микрокредиты все чаще называют быстрый займ.

Особенности микрокредитования

Микрокредиты предоставляются обычно на короткий срок. Как правило, это небольшие суммы на текущие нужды. Например, срочно понадобились деньги на ремонт машины или лечение., покупку дорогостоящих вещей или подарок. Так же к микрокредитам прибегают в случае необходимости погашения ранее взятых кредитов, когда до зарплаты элементарно не хватает денег на жизнь. Раньше в таких случаях обычно занимали у друзей и знакомых, но в современном мире люди неохотно занимают деньги даже близким родственникам. В такой ситуации выручает микрокредитование.

Давайте рассмотрим, чем микрокредиты выгодно отличаются от других способов заимствования денежных средств.

Преимущества микрокредитования

  1. Ускоренный процесс. В отличие от обычных кредитов, когда на рассмотрение заявки уходит несколько дней, решение о выдаче микрокредита принимается в течение 20 минут после заполнения заявления в отделении МФО. После принятия положительного решения деньги можно получить сразу наличными в отделении или на карту. При повторном обращении заявка рассматривается еще быстрее и возможно получения средств онлайн, без посещения отделения.
  2. Минимальный пакет документов. Отличительной особенностью микрокредитов является упрощенный порядок их получения. Не нужно готовить внушительный пакет документов, собирать справки, искать поручителей или оставлять в залог имущество. Достаточно предоставить всего лишь — ваш паспорт и ИНН. Кредиты выдаются совершеннолетним трудоспособным лицам в возрасте от 18 до 60 лет. Конечно, у заемщика должен быть постоянный доход, ведь компания заинтересована в возврате денег.
  3. Прозрачные и понятные условия. Еще до оформления микрокредита вы узнаете все существенные условия его погашения: срок, сумму долга и сумму процентов. Вам не придется оплачивать скрытые и дополнительные комиссии за обслуживание счета и долга, страховки и так далее.
  4. Гибкие сроки погашения. Вы можете погасить микрокредит в установленный срок или досрочно. При досрочном погашении не взимаются дополнительные платежи, а сумма процентов пересчитывается. Срок пользования денежными средствами можно увеличить.
  5. Возможность получения кредита онлайн. Некоторые компании, оказывающие услуги микрокредитования, готовы предоставить денежные средства даже без личного присутствия. Для этого необходимо быть же клиентом МФО и заполнить заявку онлайн на сайте компании, указав своим персональные данные, согласиться с условиями кредитования и дождаться рассмотрения. Оператор свяжется с вами для уточнения деталей.

Указанные преимущества делают микрокредитование популярным и удобным финансовым инструментом. Клиенты ценят лояльность, простоту, оперативность и надежность.

Exit mobile version