Site icon УРА-Информ

Шмыгаль по телефону переговорил с командой МВФ о дальнейшем сотрудничестве

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, стороны обсудили дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества. В частности, Шмыгаль отметил, что новое украинское правительство настроено на продолжение сотрудничества с Фондом.

Первоочередным приоритетом является начало программы расширенного финансирования МВФ, особенно для поддержки структурных реформ, макроэкономической и финансовой стабильности в стране, — передает пресс-служба слова главы украинского правительства.

Премьер также подчеркнул, что новая программа расширенного финансирования МВФ является крайне важной на данном этапе развития Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, переговоры Украины и Международного валютного фонда относительно нового кредита будут перенесены в связи с отставкой правительства Алексея Гончарука.

Правительство бывшего премьер-министра инвесторов из МВФ устраивало. Кроме того, генерального прокурора Руслана Рябошапку поддерживали на Западе. Теперь инвесторов настораживает возможное усиление влияния олигархов на новое украинское правительство.

Exit mobile version