В Украине молодые специалисты интересны лишь 11% работодателей

Время чтения: 53 Секунд

В опросе приняли участие более 2200 респондентов, которые причастны к подбору персонала. В их число вошли HR-специалисты и рекрутеры, но подавляющее большинство, почти 1600, заняли владельцы собственного бизнеса, которые занимаются формированием стратегии поиска новых сотрудников.

Большинство опрошенных работают в компаниях со штатом до 20 человек, их число составляет 62%. Остро нехватку кадров испытывают 60% опрошенных, но меньше по этому поводу беспокоятся те, кто работают в компаниях со штатом более 1000 человек, и те, у кого он меньше, 20 человек.

Крупные компании находятся в постоянном поиске новых людей, на это обратили внимание 66% опрошенных, а организации с более скромным штатом обновляют свои кадры реже.

По результатам опроса, 15% ищут офисных работников и более 12% — инженеров на производство.

Молодые специалисты и студенты интересуют всего лишь 11% работодателей.

Среди других причин оказались: трудовая миграция в Украине, плохая подготовка сотрудников, а также лень и неосознанность кандидатов.   

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Польше спустя 30 лет падения коммунизма и начала рыночных реформ, по уровню дохода на душу населения уже опередила Португалию. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий