SpaceX запланировал первый запуск туристического корабля на 2021 год — ВИДЕО

Время чтения: 50 Секунд

Space Adventures — компания космического туризма, которая была основанная еще в 1998 году. Она организовала восемь туристических полетов на МКС, в том числе для основателя Intentional Software Чарльза Симони и основателя цирка Дю Солей Ги Лалиберте.

Новая туристическая программа от Илона Маска будет использовать пилотируемый корабль Crew Dragon и ракету Falcon 9.

В компании сообщают, что Dragon останется на орбите как свободно летающий аппарат. Предварительно первая туристическая миссия запланирована на конец 2021 года.

Crew Dragon — корабль, который SpaceX разработала для NASA по программе пилотируемых полетов, аппарат хотят использовать в том числе для отправки астронавтов на МКС.

Также известно, что NASA еще не дало официального разрешения SpaceX на пилотируемые полеты, срок тестовой миссии с астронавтами несколько раз сдвигали. По данным Technica, первый тестовый запуск пройдет 7 мая 2020 года, на борту Crew Dragon будут астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", американская компания SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников "Starlink" в количестве шестидесяти обьектов. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий