В Днепре следователь требовал взятку за закрытие дела

Сотрудник органов правопорядка требовал у местного предпринимателя взятку в размере 250 тысяч гривен за закрытие уголовного производства за нарушение санитарных правил и норм.

"21 февраля 2020 года полицейского задержали после получения всей суммы взятки в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", — говорится в сообщении.

В данный момент все еще продолжаются следственные и другие процессуальные действия, а также решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", полиция в среду, 19 февраля, задержала заместителя начальника управления Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области. Чиновник попался во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *