ЕС не будет снимать санкции с России без прогресса «Минска», — Варгеи

Время чтения: 47 Секунд

Об этом в среду, 12 февраля, заявил Еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Оливер Варгеи. По его словам, все страны-участники Евросоюза соглашаются с такой санкционной политикой.

Очень важно сохранять линию, которой мы придерживались: если нет прогресса в минском процессе, не может быть изменений в нашей политике санкций. Это — принципиальная граница, страны-члены поддерживают эту линию. И, конечно, это тема, за которой мы постоянно наблюдаем. Но пока не будет прогресса, не будет никакого изменения с нашей стороны, — отметил еврокомиссар.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство финансов Соединенных Штатов в среду, 29 января, расширили список антироссийских санкций. Управление по контролю за иностранными активами ввело санкции против восьми человек и одной организации в ответ на продолжающуюся агрессию России в отношении Украины и попытку оккупации Крыма. Как сообщает пресс-службу Минфина США, действия ведомства, предпринятые в тесной координации с нашими международными союзниками и партнерами, подтверждают нашу неизменную поддержку восстановления свободных и справедливых демократических политических процессов в Крыму.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий