Цена Bitcoin впервые с октября превысила 10 тысяч долларов

Как сообщает Bloomberg, согласно ценам на Bitstamp, рост криптовалюты на 4,3% за неделю до 10 163 долларов увеличил общее подорожание Bitcoin на почти 40% в этом году.

Это происходит на фоне уменьшения экономических опасений вокруг коронавируса, — отмечает издание.

Сообщается, что целый год криптовалюты имеют тенденцию к росту. Некоторые аналитики и энтузиасты цифровых активов предполагают, что криптовалюты выступят стабильным капиталом на фоне постоянных геополитических проблем по всему миру.

Некоторые эксперты прогнозируют дальнейшую прибыль криптовалюты во втором квартале этого года в диапазоне от 10 000 до 11 000 долларов.

Майк Макглоун, аналитик Bloomberg Intelligence, говорит, что перспектива на 2020 год для крупнейшей цифровой валюты остается благоприятной. "Подобно золоту, общие положительные предпосылки должны повысить цену Bitcoin", — написал он 5 февраля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на субботу, 22 июня 2019 года, рыночная стоимость самой популярной криптовалюты мира — Bitcoin преодолела отметку в 10 тысяч долларов. Такой результат отмечается впервые с мая 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *