Цены на нефть перешли к росту из-за китайского вируса

Нефтяных инвесторов успокоили заявления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая объявила ЧС во всем мире, но не увидела оснований для ограничений на международные поездки и торговлю.

Утром в пятницу мартовские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $1,16, то есть на 1,99%, к уровням закрытия четверга и торговались у $59,45 за баррель. За четверг контракт подешевел на $1,52, или на 2,54%, до $58,29 за баррель.

Также сообщается, что мартовский фьючерс на WTI дорожал на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому часу на $1,08, или 2,08%, до $53,22 за баррель. За четверг WTI подешевела на $1,19Ю или же на 2,23%, до $52,14 за баррель.

Известно, что в январе Brent подешевела примерно на 10%, WTI — на 13%. За последние две недели цены упали почти на 9% в связи с опасениями, что распространение новой инфекции в Китае вызовет спад спроса на энергоносители. Вспышка пневмонии, которую вызывает новый коронавирус, уже привела к ограничению авиаперелетов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во Франции подтвердили пятый случай заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV, который вызывает пневмонию. Заболела дочь 80-летнего китайца, госпитализированного во вторник "в серьезном состоянии".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *