Цена на отопление снизилась в Киеве и 21 области, — Гончарук

В своей публикации премьер отметил, что на сегодня 143 теплокоммунэнерго (ТКЭ) произвели перерасчет тарифов на отопление согласно постановлению №1082.

Согласно недавно полученным сведениям, Черновицкая и Николаевская области вообще не сделали перерасчет. В Луганской, Львовской и Ивано-Франковской областях снизили тарифы менее половины теплокоммунэнерго.

"Только в шести областях уменьшили тарифы все предприятия ТКЭ – в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Тернопольской и Харьковской", — отметил Гончарук. 

При этом, наибольшее снижение ощутили Вольнянск Запорожской области (на 31%), Межевая Днепропетровской области (на 29%) и Белгород-Днестровский Одесской области (на 28%). Символические перерасчеты (на 1-4%) проведены для жителей Мелитополя (Запорожская область), Каховки (Херсонская область), Светловодска (Кировоградская область) и других.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", цена на тепло для людей должна снизиться уже с первого месяца 2020 года. На сегодняшний день в 20 городах будут пересмотрены тарифы на тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *