НБУ показал новую фальшивую банкноту 200 гривен — ВИДЕО

Время чтения: 45 Секунд

Как сказано на видео, опубликованном в среду, 29 января, на канале НБУ в Youtube, в частности, это материал печати. Бумага, на которой напечатана поддельная купюра, тактильно отличается от настоящей банкнотной бумаги.

Кроме того, надо обратить на водяной знак. На свет можно заметить, что водяной знак отличается от настоящего отсутствием объема и светлого элемента.

Еще одним отличием является оптическое изменение защитного элемента: при изменении угла наклона число "200" в правом нижнем углу купюры должно изменять свой цвет, чего не происходит с поддельной банкнотой.

На фальшивке также отсутствует инфракрасная и магнитная защита. Такие фальшивки гарантированно определяются при машинной обработке наличности.

Напомним, Национальный банк Украины зафиксировал изъятие из обращения нового варианта поддельных банкнот номиналом 200 гривен образца 2007 года (год на банкнотах 2014).

Как сообщал УРА-Информ, в августе 2019 рок года зафиксировано увеличение изъятия из обращения поддельных банкнот номиналом 500 гривен образца 2006 года, изготовленных струйной печатью с имитацией ультрафиолетовой защиты.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий