Цены на нефть упали ниже 60 долларов из-за вируса в Китае

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

В агентстве отмечают, что нефть марки Brent подешевела на 1,28 доллара за баррель, или на 2,1%, до 59,41 доллара к 08:44 по Киеву, ранее упав до 58,68 доллара, самого низкого уровня с конца октября. Цены на нефть WTI снизились на 1,24 доллара, или на 2,3%, до 52,95 доллара, ранее опустившись до 52,15 доллара, самого низкого уровня с начала октября.

Как сообщается, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, пытаясь успокоить рынок потребителей, заявил в понедельник, что наблюдает за развитием событий в Китае, и выразил уверенность в том, что новый вирус будет нейтрализован.

Как заявил принц, рынки в первую очередь движимы психологическими факторами и крайне негативными ожиданиями некоторых участников рынка, несмотря на весьма ограниченное влияние вируса на мировой спрос на нефть.

Также Абдулазиз сказал, что такой крайний пессимизм в массах наблюдался еще в 2003 году во время вспышки атипичной пневмонии, хотя и не привел к значительному сокращению спроса на нефть.

Из-за способности коронавируса нового поколения распространяться все более активно, большинство финансовых рынков пострадали, хотя многие из них закрыты в Азии из-за новогодних праздников.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", стоимость нефти марки Brent в понеділок, 20 січня, злетіла на тлі побоювань зниженя відобутку сировини в Лівії. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий