Новосад пожаловалась на маленькую зарплату в 36 тысяч гривен

Время чтения: 1 Мин. , 16 Секунд

Как заявила министр в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном во вторник, 21 января, сейчас она на руки в среднем получает 36 тысяч гривен, что на 10 тысяч меньше, чем она получала на предыдущей должности.

У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережениях, о пенсии, то определенно этого не хватит, — сказала она.

По словам Новосад, ее нынешней зарплаты будет недостаточно в будущем, чтобы обеспечить жизнь в Киеве, и она будет вынуждена принимать решение.

Сейчас у меня нет семьи. В какой-то момент я захочу ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. Я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет меня удерживать, я должна сама получать конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать, — заверила министр.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в среду, 15 января, изменил принципы оплаты труда и установил сетку зарплат для топ-чиновников. Как сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко, он присутствовал на закрытом заседании правительства. По его словам, теперь устанавливается новый минимальный размер должностного оклада — два прожиточных минимума. Размеры должностных окладов утверждаются в гривнах, а не коэффициентах как это было в 2019 году. Согласно документу, руководитель государственного органа (Офис президента, аппарат СНБО) будет иметь должностной на уровне 37800 гривен, а уровня министерств и центральных органов исполнительной власти — 33600 гривны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий