Гончарук пообещал пересмотреть зарплаты топ-менеджеров госкомпаний

Об этом во вторник, 21 января, на своей страничке в Facebook сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. По его словам, он уже поручил Министерству экономики сформулировать предложения по пересмотру политики оплаты труда топ-менеджеров и наблюдательных советов.

Оплата труда должна быть конкурентной и одновременно справедливой, — заявил Гончарук.

Напомним, во время встречи с премьер-министром президент Владимир Зеленский поручил Кабмину урегулировать ситуацию с премиями в "Нафтогазе". Президент подчеркнул, что в случае, если правительству не удастся урегулировать ситуацию с премиями, за дело возьмутся юристы. Речь идет о премиях топ менеджерам "Нафтогаза", предусмотренных за получение компенсаций от российского "Газпрома".

Как сообщал УРА-Информ, министр образования и науки Анна Новосад заявила, что ей зарплаты в 36 тысяч гривен недостаточно. Ей в будущем за такие деньги не будет чем содержать семью и ребенка. Как заявила министр в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном во вторник, 21 января, сейчас она на руки в среднем получает 36 тысяч гривен, что на 10 тысяч меньше, чем она получала на предыдущей должности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *