В бюджет Киевской области с начала года уплатили более 13 миллиардов гривен налогов — ГНС

Такие данные во вторник, 10 декабря, опубликовала пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Киевской области. Так, по данным ведомства, динамика роста поступлений по уплате налогов и сборов в местные бюджеты составляет 24% или 2,6 миллиардов гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом в этом году в местные бюджеты области поступило 1,2 миллиардов гривен, тогда как в прошлом году было 982 миллионов гривен, — рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ ГНС в Киевской области Орест Витык.

По его словам, самые большие же суммы налогов и сборов поступили от субъектов хозяйствования, чья деятельность аккумулированная в Бориспольском районе — 2,3 миллиардов гривен, Киево-Святошинском — 2,1 миллиардов гривен и Белоцерковском — два миллиарда.

В то же время больше всего налогов поступило на доходы физических лиц — 8,6 миллиардов гривен, что на 1,7 миллиардов гривен, или 25%, больше прошлогоднего. Еще 1,3 миллиардов гривен поступило от выплат налогов на землю, 2,1 миллиардов гривен — от налогов малого и среднего бизнеса, 382 миллионов — от налога на недвижимое имущество и 399 миллионов — от уплаты акцизного налога по реализации подакцизных товаров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр финансов Оксана Маркарова считает, что налог на доходы физических лиц — это первый налог, который в стране нужно снижать, как только будет такая возможность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *