Конгресс США готовит новые санкции против «Северного потока 2»

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Документ с большой долей вероятности будет одобрен в ближайшие дни. Как сообщает в понедельник, 9 декабря, агентство Bloomberg, ссылаясь на свои осведомленные источники, санкции коснутся компаний, участвующих в сооружении газопровода, а также топ-менеджеров этих компаний, которые могут лишиться возможности получить американскую визу и столкнуться с блокировкой транзакций, связанных с их недвижимостью или активами в США.

Положение о санкциях в NDAA сформулировано на основе законопроекта, представленного сенаторами Тедом Крузом и Джоан Шахин ранее в этом году.

Санкции призваны остановить сооружение газопровода "Северный поток 2", — сообщил агентству помощник Круза, который на прошлой неделе в очередной раз высказался о необходимости введения санкций против проекта, который, по его словам, "принесет миллиарды долларов России, которые она сможет использовать для финансирования военной агрессии против Америки и против Европы".

Американские законодатели рассчитывают одобрить NDAA до ухода Конгресса на каникулы 20 декабря.

Напомним, Северный поток 2" пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе. Пропускная способность — 55 миллиардов кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 миллиардов евро.

Как сообщал УРА-Информ, глава правления Национальной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев уверен, что транзита через Украину не будет, если газопровод "Северный поток-2" будет достроен. Как пояснил Коболев, украинской экономике "Северный поток-2" будет стоить три миллиарда долларов в год.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий