Витренко разъяснил условия продолжения Украиной транзита газа из России

Время чтения: 45 Секунд

Об этом в четверг, 4 декабря, на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко. По его словам, тариф должен соответствовать актуальным расходам оператора газотранспортной системы.

При этом тариф корректируется, поскольку такие потери не должны превышать расходы эффективного и структурно подобного оператора. Иными словами, расчеты транзитного тарифа, которые были показаны "Газпрому" и которые сейчас комментирует российская сторона, только покрывают скорректированы расходы оператора ГТС Украины, и поэтому этот тариф никак не может считаться завышенным, — пояснил Витренко.

Также глава "Нафтогаза" сообщил, что российская сторона может обратиться к оператору или напрямую к регулятору с обоснованием необходимости снижения тарифа, если украинский тариф выше тарифов альтернативных газопроводов, или если тариф делает экспорт газа невыгодным для "Газпрома".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Миллер назвали очень высокими предлагаемые Украиной тарифы на транзит газа. По его словам тарифы, которые Украина закладывает в новый договор, значительно выше действующих.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий